15.12.2010

"Generation "П" выйдет на экраны 7 апреля 2011 года

Назначена очередная (на этот раз с большой вероятностью - окончательная) дата выхода на экраны фильма по роману Виктора Пелевина "Generation "П". В компании "Каропрокат" РИА Новости сообщили, что релиз намечен на 7 апреля 2011 года.

Как известно, первоначально "Generation "П" предполагалось выпустить к концу 2007 года, затем фильм был анонсирован в программе фестиваля "Завтра/2morrow", прошедшего в Москве с 14 по 18 октября 2010 года. Между тем, по данным РИА Новости, работа над картиной до сих пор не завершена, предстоит окончательный монтаж. Но широкомасштабная рекламная кампания с участием "Яндекса", "Мегафона", а также одного из центральных каналов и социальных сетей уже запланирована.

В фильме задействованы известные российские актеры, телеведущие, музыканты, журналисты - Михаил Ефремов, Андрей Фомин, Владимир Меньшов, Рената Литвинова, Андрей Панин, Леонид Парфенов, Амалия Гольданская, Андрей Васильев, Роман Трахтенберг, Иван Охлобыстин, Сергей Шнуров, Марианна Максимовская. Режиссер фильма Виктор Гинзбург - сам режиссер-рекламщик, эмигрировавший в свое время в США.


"Generation "П"


"Generation "П" "Generation "П"
Постеры к кинофильму, иллюстрации «Каро фильм»

"Generation "П" "Generation "П"
Фото с сайта kinopoisk.ru