15.12.2010

В Ростове ввели запрет на исполнение кавказских танцев

Фото с ресурса narod.ru

В Ростове-на-Дону под запретом оказалось уличное исполнение лезгинки. Пресечением уличных танцев займется местная милиция. Такое нововведение последовало после инцидента с гибелью студента Ростовского государственного строительного университета и митинга в его память.

"По танцам, мы будем пресекать эти действия. При встрече с руководителями диаспор мы обратили их внимание на то, чтобы они провели разъяснительную работу со своими ребятами", - приводит РИА Новости слова начальника ГУВД Ростовской области Алексея Лапина.

"Мы бы хотели жить в мире и согласии со всеми, однако давайте не будем забывать, что люди, которые приезжают к нам, прежде всего, должны нас уважать! Также они не должны забывать, что находятся у нас "в гостях" - заявил чиновник.

Максим Сычев вечером 22 ноября без сознания был доставлен в местную больницу. Из комы молодой человек не вышел и в ночь на 27 ноября скончался.

По данным правоохранительных органов, один из студентов РГСУ "применил к Максиму Сычёву борцовский прием, от которого потерпевший упал, ударившись головой о землю". После этого Сычёв умер. Милиция задержала подозреваемого в субботу. Им оказался студент первого курса, уроженец Ингушетии.