07.12.2010

"Перекресток" и "Альфастрахование" запускают новую программу по страхованию имущества "Хоть потоп!"

Компания "АльфаСтрахование" и крупнейшая в России розничная компания по объемам продаж X5 Retail Group N.V разработали новую страховую программу для частных клиентов "Хоть потоп!". Новый продукт, упакованный в красочную коробку, можно купить в сети супермаркетов "Перекресток" на территории Москвы и Московской области за 799 рублей. Он позволяет застраховать свое имущество или ремонт без посещения офиса страховой компании, предварительного осмотра квартиры и оценки имущества.

Клиент сам выбирает удобный вариант оформления страхового полиса: на месте, через Интернет или по телефону. В рамках предложенной программы можно застраховать внутреннюю отделку квартиры (ремонт) и имущество от кражи с взломом, потопа, пожара, взрыва газа сроком на 1 год. Размер страхового покрытия - 400 000 рублей. Предварительный осмотр имущества не требуется. При наступлении страхового случая обладателю полиса "Хоть потоп!" необходимо связаться со страховой компанией, заполнить заявление о страховом событии и предоставить справку из компетентных органов. После этого "АльфаСтрахование" выплачивает клиенту компенсацию.

Если первый наш опыт окажется успешным, то в дальнейшем планируется начать продажи полиса не только в Москве и области, но и в других регионах. К тому же, как отметила Татьяна Пучкова, заместитель генерального директора компании "АльфаСтрахование", потребителю не обязательно приобретать полис только для себя, он может купить его кому-то в подарок.