30.11.2010

Знаменитости "умирают" от СПИДа

Звезды договорились приостановить действие своих аккаунтов в Twitter и Facebook, чтобы помочь собрать деньги для благотворительного фонда

Всемирный день борьбы со СПИДом - 1 декабря - будет ознаменован началом масштабной благотворительной кампании в поддержку больных ВИЧ и СПИДом.

В этот день Lady GaGa, Алиша Киз, Хлоя и Ким Кардашьян, Джастин Тимберлейк, Ашер, Дженнифер Хадсон, Райан Сикрест, Элайджа Вуд, Серена Уильямс и Суиз Битс приостановят действие своих аккаунтов в мини-блогах Twitter и соцсети Facebook в рамках акции "Digital Life Sacrifice", цель которой - собрать 1 миллион долларов для благотворительного фонда "Keep A Child Alive".

Основатель фонда Алиша Киз, ставшая матерью в октябре, надеется, что современные технологии и увлеченность людей соцсетями поможет уделить как можно больше внимания и средств на решение проблем ВИЧ и СПИД.

"Виртуальная смерть" знаменитостей не останется незамеченной - уже сейчас появившиеся в сети фотографии Ким Кардашьян, лежащей в гробу, вызвали ажиотаж среди пользователей кибер-пространства. 30-летняя звезда реалити-шоу "пожертвовала свою виртуальную жизнь, чтобы подарить реальную жизнь миллионам зараженных ВИЧ и СПИД в Африке и Индии", говорится в объявлении. "Посетите BuyLife.org или отправьте "KIM" на номер 90999, чтобы подарить ей жизнь".

Остальные звезды также оставят свои "завещания" поклонникам в Twitter.

Как только в благотворительный фонд поступит 1 миллион долларов, знаменитости вернутся к виртуальной жизни. Со-основатель фонда Ли Блейк (Leigh Blake) уверен, что одни только фанаты Леди Гага способны набрать требуемое количество денег.

Для справки, на миниблог Lady GaGa подписались 7 миллионов юзеров, Ким Кардашьян - 5,5 миллионов, у Хлои Кардашьян - 2 миллиона друзей, у Джастина Тимберлейка - 3,5 миллиона виртуальных поклонников. Если каждый из них пожертвует хотя бы 1 доллар, сумма превысит ожидаемую в 20 раз.