29.11.2010

Мартин Фурусет стал вице-президентом "ВымпелКома"

Фото с сайта beeline.ru

Исполнительным вице-президентом "ВымпелКома" по корпоративной стратегии бизнес-единицы "Россия" с 1 декабря назначен норвежец Мартин Фурусет, сообщила пресс-служба компании. В обязанности норвежского специалиста будут входить формирование долгосрочной стратегии, среднесрочное бизнес-планирование и руководство стратегическими проектами.

Ранее Фурусет занимал должность вице-президента по маркетингу и бизнес-развитию. Его место на этом посту займет Ольга Турищева, которая с 2001 года была директором "ВымпелКома" по маркетингу. С апреля 2009 года до недавнего времени Ольга занимала пост генерального директора "Рамблер Медиа". В октябре 2010 года вернулась в "ВымпелКом".

Новые должностные обязанности Турищевой подразумевают управление брендом, обеспечение единого подхода к осуществлению маркетинговых планов и инициатив, разработку продуктов, ценообразование, продвижение продуктов и услуг, маркетинговые коммуникации. Помимо этого, Турищева будет курировать венчурные активы "ВымпелКома", решая задачи оптимизации модели управления и эффективного взаимодействия с акционерами совместных предприятий компании. Например, таких, как "Голден Медиа" и "Аппорт".

Мартин Фурусет окончил экономический колледж в Осло. До 1992 года работал в компаниях IBM, Wang, Digital Equipment Corporation, затем был назначен управляющим директором норвежского Telenor. В январе 2010 года назначен исполнительным вице-президентом "ВымпелКома".