29.11.2010

В январе общественности представят прототип ё-мобиля

Сразу после нового года широкая общественность увидит прототип городского гибридного автомобиля Михаила Прохорова "Ё", который будет производить ООО "Городской автомобиль", совместное предприятие группы "Онэксим" и ОАО "Яровит Моторс". Автомобиль будет представлен 2-12 января 2011 года в павильоне рядом с офисом "Онэксим" на Тверском бульваре в Москве.

"Будут представлены три разных кузова - хэтчбэк, кросс-купе и фургон", - рассказал РИА Новости технический руководитель проекта Александр Синкевич. По его словам, выставочный павильон начнет работать уже в декабре, но в закрытом режиме - для специалистов, представителей прессы и органов власти. В павильоне также будут представлены агрегаты, которыми предполагается оснастить автомобиль.

"Городской автомобиль" на 51% принадлежит компании "Яровит", а на 49% - группе "Онэксим". Летом Прохоров заявил, что намерен развивать проект уникального гибридного автомобиля, который будет экологичным, дешевым в производстве и стоить менее десяти тысяч долларов. Гибридный автомобиль будет продаваться под брендом "ё".