25.11.2010

В рекламе печальный смайлик обрел радость жизни

Кампания африканского оператора связи Telkom 8ta

Агентство McCann Erickson Johannesburg и продакшн-хаус Velocity Films создали отличный рекламный ролик для нового оператора мобильной связи 8ta, в котором обычная съемка совмещена с 3D-анимацией.

Оператор принадлежит телекоммуникационному гиганту Telkom, который работает в 38 странах африканского континента. В сокращенном написании, которое используют при наборе смс, 8ta означает слово heita или "привет".

Ролик получил название "Эмо" и его героем стал карикатурный представитель этой субкультуры. Но не человек, а разочарованный жизнью смайлик, которому весь мир настолько не мил, что он не видит смысла к существованию. В рекламе показан один день из его серой безрадостной жизни, в которой все вокруг вызывает только лишь невозможное раздражение.

Однако в финале все меняется, так как герой ролика встречает столь же печальную девушку-смайл - персонажи немедля влюбляются друг в друга и тогда весь мир преображается.

Чтобы усилить мотив безрадостности и последующее исцеление грусти с помощью любви, в качестве музыкальной темы рекламисты выбрали песню Queen "It's a Hard Life".

Слоган кампании "С Heita случаются невероятные вещи. Итак, кому ты позвонишь?"

Состав творческой группы
Agency: McCann Erickson Johannesburg
Production: Velocity Films
Director: Keith Rose
Visual Effects: BlackGinger
VFX Supervisor: Hilton Treves
Producer: Tracy-Lee Portnoi
Lead Flame: Marco Raposo de Barbosa
Flame: Eddie Addinall, David Dowie Dunn
Matte Painting: Rob Muir
Nuke: Ash Ryan, Bryan Dunkley, Angelo Beceiro Collinicos
VFX and Lighting: Jason Slabber, Neilan Naicker, William Harley, Camille Naude. Matthew Kearney
Layout and Models: Shaun Marnewick, JC Phillips, Richard Clark, Lani Greenhill, Hayden Barnett, Francois Conradie, Andre de Villiers