17.11.2010

Россиянам предложили выбрать имя для собаки Путина

Фото с ресурса vlasti.net
Поучаствовать в выборе имени для щенка Владимира Путина сможет любой желающий россиянин. Для этого надо лишь прислать свой вариант "мужской" клички для новой собаки премьера через интернет.

Щенка болгарской каракачанской овчарки на днях подарил Путину болгарский коллега Бойко Борисов. Изначально самца каракачанской болгарской овчарки звали Йорго, однако российский премьер решил переименовать щенка. По словам пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, новую кличку Путин еще не придумал и рассмотрит варианты, которые россияне пришлют ему ему на сайт.

"Собака прошла кратковременный карантин. Щенок абсолютно здоров. Он поселился и будет жить в Ново-Огарево", - рассказали агентству РИА Новости в пресс-службе Путина.

Щенка каракачана вырастили в личном питомнике Борисова и подарили Путину во время его визита в Болгарию, после переговоров на итоговой пресс-конференции. "Я подарил Владимиру Путину болгарскую собаку и надеюсь, что эта типично болгарская порода будет ему в радость", - сказал премьер-министр Болгарии. Борисов передал щенка российскому премьеру. Путин взял собаку на руки, прижал к груди и поцеловал. "Спасибо", - сказал он, уходя.