17.11.2010

Nissan и PlayStation превращают виртуальные гонки в реальные

Nissan North America объединился с Sony и Polyphony Digital Inc с целью воплотить виртуальные гонки в реальный экзамен от GT Academy

Посредством компьютерной игры "Gran Turismo" американское подразделение автоконцерна Nissan совместно с Sony PS и Polyphony Digital предоставит геймерам шанс сдать совершенно реальный экзамен в гоночной Академии GT.

В игре "Gran Turismo 5" фигурируют более 100 автомобилей Nissan, на которых геймеры будут соревноваться в виртуальных гонках на время. 32 лучших "гонщика" получат право побороться в финале национальных соревнований, запланированном на март будущего года.

16 победителей продолжат борьбу за первое место уже на реальных гоночных машинах Nissan.

Подготовка и соревнование между 16 финалистами примет форму реалити-шоу, где будет показан процесс обучения на настоящих машинах Nissan 370Z и GT-R, а также "учебный лагерь" GT Academy. Съемки начнутся в марте 2011 года, выход программы в эфир на канале Speed также запланирован на 2011 год.

Главному победителю представится шанс стать профессиональным водителем GT Academy, а также возможность пройти обучение наравне с элитными гонщиками и побывать на международных гоночных треках, став участником профессиональной команды.

Регистрация на участие в соревновании начнется 1 декабря, подробности можно узнать на сайте Gran-Turismo.com.

Игра "Gran Turismo 5" появится на прилавках с 24 ноября. На коробке будет наклейка с объявлением о соревновании, а в инструкции к игре - страница с подробным описанием регистрации в GT Academy.

Nissan и PlayStation проводят подобную кампанию не впервые - европейское подразделение автоконцерна с 2008 года отправляет "учеников" в GT Academy. В первый раз в соревновании приняло участие 25000 геймеров, во второй - больше миллиона.

Nissan и PlayStation
С сайта topspeed.com


Nissan и PlayStation
С сайта gizmag.com

 

Победитель первых гонок, Лукас Ордонье (Lucas Ordo?ez), бросил юридический колледж, чтобы стать профессиональным гонщиком.