11.11.2010

Роллтон приготовил лапшу "по-домашнему"

Компания "Маревен Фуд Сэнтрал" (торговые марки Роллтон, BIGBON и др.) выпустила новинку - лапшу Роллтон "По-домашнему".

По словам производителей, этот вид лапши разработан на основе японских технологий и рецептур и в то же время адаптирован под вкусы российского потребителя. "Такого количества овощей в готовом продукте нет ни у одного другого производителя", - уверяют они.

Рынок продуктов быстрого приготовления - один из самых молодых и быстро развивающихся сегментов экономики. В 2009 году емкость российского рынка продуктов быстрого приготовления составила 162 тысяч тонн, что в денежном выражении соответствовало 700 миллионов долларов в год. "Маревен Фуд Сэнтрал" лидирует в трех категориях: лапша (40% рынка), картофельное пюре (43%) и бульон (49%). Во всех трех сегментах эта доля растет, в немалой мере благодаря дистрибьюторам. Сейчас активная клиентская база по продукции компании только в России составляет около 288 тысяч торговых точек, отметил директор Департамента продаж Александр Вязников.

В год "Маревен Фуд Сэнтрал" продает более 1,5 миллиардов упаковок продукции, и с каждым годом ее ассортимент расширяется. На сегодняшний день в ассортименте компании более 140 наименований продукции.

Линейка продуктов под брендом "Роллтон" построена таким образом, что продукцией компании можно завтракать, обедать и ужинать в течение месяца, при этом ни один продукт ни разу не повторится. Об этом заявил генеральный директор "Маревен Фуд Сэнтрал" господин До.

"Маревен Фуд Сентрал" - торгово-производственная группа компаний, специализирующихся на производстве и продвижении продуктов питания. Компания реализует продукцию под брендами Роллтон (Rollton), БИГБОН (BIGBON), РолРол (RolRol) и Петра. Дилерская сеть представлена во всех субъектах РФ и в более чем 18 странах СНГ и странах дальнего зарубежья. Число сотрудников компании "Маревен Фуд Сентрал" составляет около 2,5 тысячи человек, из которых более половины работает на производстве. Общая выручка от продаж в 2009 году составила 9 027 711 тысяч рублей.

Роллтон


Роллтон


Роллтон