10.11.2010

Кадровые перестановки "Медиа 3"

Группа "ПромСвязьКапитал" объявляет о назначении на пост генерального директора ЗАО "Медиа3" Максима Мельникова, ранее возглавлявшего сеть дистрибуции "АРИА-АиФ".

В связи с переходом Максима Мельникова на новую должность, генеральным директором "АРИА-АиФ" назначен Герман Баринов (ранее - коммерческий директор "АРИА-АиФ").

Ирина Митрофанова, до этого дня по совместительству исполнявшая обязанности генерального директора "Медиа3", остается генеральным директором ИД "Аргументы и Факты".
Кроме того Митрофанова назначена советником генерального директора "Медиа3".

Максим Мельников в 1999 году с отличием закончил Финансовую Академию при Правительстве РФ по специальности "Финансы и Кредит". В 2006 году получил степень MBA в Стенфордском университете, США. С 1999 году занимался корпоративными финансами, работая в инвестиционном банке "ОЛМА", а также фондах прямых инвестиций Strategic Investment Group, г. Москва, и MDC Partners, Калифорния, США. С 2002 по 2004 гг. работал в ЗАО "Система Телеком" (АФК "Система"), где осуществлял сделки по слияниям и поглощениям в телекоммуникационной отрасли, а также участвовал в работе Совета Директоров дочерних операционных компаний.

В 2006-2007 гг. работал в управляющей компании холдинга ЗАО "ПромСвязьКапитал" на должности директора по дистрибуции прессы, занимаясь региональными приобретениями и стратегическим развитием компаний отрасли

С июня 2007 года - генеральный директор ЗАО "АРИА-АиФ".