10.11.2010

Disney начнет показывать свои фильмы на российском сайте

 Один из мировых мейджоров - голливудская компания Disney планирует начать пока своих фильмов на российских интернет-сайтах. Компания намерена начать показ мультфильмов и сериалов в онлайн-кинотеатре tvigle.ru.

Компания и ООО "Уолт Дисней Компани СНГ" подписали соглашение о сотрудничестве в области интернет-прав на показ сериалов и мультфильмов в Интернете. Как пишет РБК Daily, согласно договору на портале Tvigle.ru будут представлены мультфильмы, созданные под руководством Уолта Диснея в 1930-1950-х годах, а также популярные американские телевизионные сериалы "Отчаянные домохозяйки", "Университет", "Говорящая с призраками" и др. В общей сложности в библиотеке более 300 часов контента.

Это первый случай, когда крупный западный мейджор согласился сотрудничать с площадкой по рекламной модели. Площадка и правообладатель используют схему разделения прибыли (revenue sharе): площадка платит гарантированный платеж, затем партнеры работают на условиях разделения рекламной выручки.

Tvigle Media - производитель и дистрибьютор профессионального развлекательного видеоконтента. Tvigle вещает через собственный портал www.Tvigle.ru и партнерскую вещательную сеть более чем из 150 популярных российских и международных сайтов. По данным TNS Web Index, месячная аудитория зрителей (c учетом партнерской сети) составляет более 9 миллионов россиян.