09.11.2010

Планета Алькатрас возникнет на полигоне в Подмосковье

В Интернете стартовала кампания в поддержку ролевой техногенной игры "Планета Алькатрас". Почти двухминутный ролик снят в манере смутно напоминающей заставку к легендарной игре Fallout. В нем рассказывается легенда, которую предлагают организаторы для участников игры.

По их словам, "Планета Алькатрас" - это игра-приключение с простыми, понятными и короткими правилами, игра о людях, заключенных на планете-тюрьме, живущей по своим правилам. На планете, с которой нельзя сбежать. На которой нет надсмотрщиков и властей кроме других уголовников, доказавших остальным, что они здесь сила и власть.

Хотя они оговариваются, что в ходе игры смоделирована будет иная ситуация, нежели, чем в тюрьме. Там не будет ни замкнутого пространства, ни тюремной администрации. В настоящий момент идет выбор среди нескольких полигонов максимально подходящий для проведения нашей игры

Само действо должно пройти на одном из "техногенных" полигонов Московской области с 19 по 22 мая 2011 года. К участию в ней приглашаются игроки старше 18 лет.

Татьяна Полякова, Sostav.ru