08.11.2010

Saatchi & Saatchi Украина представили логотип страны

4 ноября в Киеве состоялась презентация уникального логотипа Украины, посвященного Чемпионату Европы по футболу 2012 года. Авторство логотипа принадлежит рекламному агентству Saatchi & Saatchi Украина.

Как рассказывают в агентстве, среди 300 достойных предложений предпочтение было отдано логотипу, созданному арт-директором рекламного агентства "Saatchi & Saatchi Украина" Андреем Крысенковым. Похоже, победила любовь украинцев к жизни, радости и теплу. В Saatchi & Saatchi Украина считают, что логотип максимально прост и чист и излучает исключительно позитив.

Центральный элемент логотипа - цветок подсолнуха, один из самых любимых и известных украинских образов. В подсолнухе, который так похож на солнце, есть и жизнь, и энергия, и радость. Легкое, летучее написание слова "Украина" и некоторая рукодельность передают свободный, творческий дух страны. А то, что украинцы - особый народ, отражено в маленькой, но очень значимой детали: в английском написании над буквой "i" вместо одной точки стоят две - Ukraїne.

Олег Лапшин, креативный директор РА "Saatchi & Saatchi Украина" говорит, что в агентстве хотели, чтобы люди воспринимали Украину как место радостное, гостеприимное и свободное. Чтобы это почувствовали не только гости, но и сами украинцы. Здесь надеются, что после Евро-2012 в мире станет больше людей, которые добавят Украину в список своих "лавмарок".