02.11.2010

Банк Лебедева обыскали силовики

Бойцы в масках устроили обыск и выемку документов в столичном офисе "Национального резервного банка"

Александр Лебедев,
Фото с сайта finolimp.ru
Сегодня сотрудники ГСУ ГУВД Москвы провели обыск и выемку документов в офисе "Национального резервного банка" миллиардера Александра Лебедева. Следственные мероприятия проходят в рамках "ранее возбужденного дела", сообщил РИА Новости начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков. О каком именно деле идет речь, он не уточнил.

Ранее на лентах новостных агентств появилась информация от сотрудников банка о появлении нескольких десятков вооруженных людей в черных масках. По стечению обстоятельств в здании по проспекту 60 лет Октября 10-а находится также корпорация РОСНАНО, и изначально не было известно, где именно проводится обыск.

Позже представители НРБ смогли уточнить, с чем именно были связаны следственные действия. "Сегодня в 11 часов дня в НРБ прибыла группа представителей правоохранительных органов Москвы для встречи с руководством кредитного учреждения. Было предъявлено постановление Тверского районного суда Москвы о проведении следственных действий в помещениях НРБ по операциям одного из клиентов банка в 2008 году", - рассказали сотрудники банка "Интерфаксу".

Занявшие офис люди в масках не представились и долгое время сотрудники банка пребывали в неведении об их намерениях. "Они не показывают документов, объясняя, что являются представителями одной из правоохранительных структур". Лишь позже стало известно, что офис навестили представители Главного следственного управления при поддержке еще ряда ведомств.

В настоящий момент силовики покинули офис НРБ.