02.11.2010

Украинский фестиваль - не ваша мама

Юрко Гуцуляк, президент ADC*UA:
В этом году впервые в Украине состоится конкурс Art Directors Club *UA, который выявит только самих лучших создателей украинской рекламы и дизайна. Он так же станет своеобразным обучающим зрелищем, которое будет призвано вдохновить тех, кто стремится к идеалу. Мне хочется верить, что талантливых людей на самом деле больше, чем у нас в клубе и хороших работ создаётся больше, чем предаётся огласке в печатных и электронных СМИ. Безусловно, победить в конкурсе будет очень не просто, но в этом как раз и заключается преимущество этой высокой награды ADC*UA.

Команда создателей Leo Burnett:
Нашей задачей было анонсировать АDC*UA Awards таким образом, чтобы вам захотелось любой ценой получить его золото. Надеемся, что мы справились с ней, благодаря чувству знакомому каждому, кто хотя бы раз в жизни пытался сделать что-то своими руками. А потом похвастаться этим перед другими. Мы пришли с простой идеей, которая говорит о том, что каждый участник - уже гений, по крайней мере, в глазах своей мамы. Но всем остальным, включая членов жюри ADC*UA, - придется это доказать.

Паша Вржещ, фотограф:
Хочу поблагодарить арт-директора за это неожиданное для всех приглашение поучаствовать в этом проекте:) Я получил огромное удовольствие от работы, которая соединила в себе всё, что я так люблю: портреты, дурашливый не рекламный стиль фотографии и переодевать мужчин в женское платье. Снимать людей, которые сами привыкли стоять с другой стороны камеры - это необычно и всегда интересно. Думаю, всё получилось неплохо и маме понравится.

















Состав творческой группы:

Клиент: Art Directors Club Ukraine
Агентство: Leo Burnett Ukraine
Название: Вибач, але ми не твоя мама

Креативный директор: Андрей Копоц, Клаус-Штеффен Браун
Арт-директор: Павел Клубникин
Копирайтер: Ярослав Сердюк
Фотограф: Паша Вржещ
Агентський продюсер: Катя Дуда
Продакшн студия: Limelite studio
Продюссеры: Алик Журашвили, Владимир Яценко