25.10.2010
Первый фестиваль армянской рекламы popok

Первый фестиваль армянской рекламы готовится к открытию

Впервые в Ереване состоится международный фестиваль рекламы "Popok". Открытие и закрытие фестиваля будет проходить в Кинотеатре Москва с 28-30 октября. Сам фестиваль не просто обещает быть интересным, оставить незабываемое впечатление, но и застать ваш разум врасплох. Будет представлено огромное количество всякой-всячины, связанной с рекламой и не только.

Фестиваль носит имя "Popok ", которое никак не связано с частью тела и в переводе с армянского означает грецкий орех, напоминающий один из самых важных органов человека. Догадываетесь? Это мозг. Наверное, Вы задаетесь вопросом: "Почему именно грецкий орех?" Так вот: мозг является двигателем и создателем тех идей, которые оставляют видимый отпечаток в жизни каждого человека. Именно фантазия в наших головах зародила самые впечатляющие рекламные ролики, которые в свою очередь заставили вас приобрести определенный товар для вашей кухни, холодильника, гаража, туалета.

Членами жюри являются такие мэтры рекламы как: Тони Тейлор, являющийся генеральным менеджером " JWT" в Центральной и Восточной Европе, Валентина Крылова - главный редактор Advertology.ru, Андрей Пуртов - основатель Artgraphics.ru и главный редактор журнала "Identity".

Если все вышесказанное вас не впечатлило, то добавим, что будут мастер-классы от: Игоря Ганжи (название он до сих пор держит в секрете), Самвела Аветисяна ("Проблемы и заблуждения брендинга. Российские примеры"), Павла Егорова ("Секреты говноделия"), Андрея Пуртова ("Системный подход к разработке фирменного стиля"), Али Атиф Бира ("Brand Communication and Advertising"), Алексея Андреева ("Брендинг - зеркало глобальных потребительских трендов").

Приедут к нам и легендарные Георгий Агаджанян (не то из Москвы, не то из Сочи), Сергей Пилатов, который вышел на пенсию, стал дедушкой, спит с бабушкой и руководит музеем (Современного искусства). Надеемся на приезд Анвара Юлдашева, который уже месяц и даже больше не отвечает на наши письма, Риво Райма (Эстония), Виты Гайсма (из Риги) и многих, многих, многих других наших друзей!

Да! Крестный отец фестиваля - Макс Лазебник с крестной Аленой Устинович!

Предусмотрены поездки в языческий храм Гарни и монастырь Гегард, высеченный в скале. В скальной части монастыря мы послушаем церковную песню в исполнении женского хора. Дрожь по телу гарантируем!

По пути из Гегарда все наши гости попробуют собственноручно приготовить шашлык на углях.

Побываем на Коньячном заводе! Коньячный тонус гарантирован!

Мы постараемся, чтобы Вы провели незабываемые ночи в Ереване! Но и днем мы не оставим Вас в покое!

Подробности на сайте www.adfestival.am!

От имени Оргкомитета рекламного фестиваля "Popok", Армен Мартиросян