22.10.2010

"Балтика" в России сварит английский эль

В ноябре на всей территории России начнутся продажи нового премиального пива Old Bobby (Олд Бобби), сваренного с использованием английского солода Pale Ale Malt. Оно представлено двумя сортами - Ale (эль) и Lager (лагер). Пиво Old Bobby будет выпускаться в темной стеклянной бутылке емкостью 1 английская пинта - 0,568 литра, с пробкой twist-off .

Людмила Якушина, директор по развитию лицензионных, слабоалкогольных и безалкогольных брендов компании "Балтика" говорит, что Old Bobby - это пиво, сваренное по традиционным английским рецептам. В настоящее время эли на российском рынке представлены локально, в основном дорогими импортными брендами. Old Bobby Ale станет первым элем, который сварен в России в лучших английских традициях и будет продаваться на федеральном уровне.

Также в продаже появится английский вариант эля. Old Bobby Ale - это особое пиво, изготовленное способом верхового брожения с использованием английского солода Pale Ale Malt. Он высушен при высоких температурах и обладает немного поджаренным солодовым ароматом, идеально подходит для светлых элей. Верховые дрожжи, применяемые традиционно в производстве британских элей, придают пиву фруктовые эфирные тона.

Пиво Old Bobby рассчитано на мужчин 25-35 лет, с уровнем дохода средний и выше среднего. Рекомендуемая розничная цена составит порядка 38 рублей.



Балтика, английский эль Балтика, английский эль