19.10.2010

Обстоятельства заставили Лебедева переименовать ресторан в кафе

Глава одноименной cтудии Артемий Лебедев устроил из переименования своего ресторана в Банковском переулке в "Большое кафе" настоящий интернет-спектакль.

В своем ЖЖ вечером в пятницу, 15 октября, он оставил сообщение: "Я долго и внимательно читал рецензии Куйды на наш ресторан. Слушал умных людей. Изучал отзывы гостей. И долго я стоял у речки, и долго думал, сняв очки. И решил, что ресторан надо закрыть н…й. Это был непростой опыт. Я много нового узнал. Многое понял. Благодарен вам за поддержку и критику. С понедельника начнется новая жизнь - без ресторана".

После чего новость о закрытии Лебедевым своего ресторана распространилась по Сети.

Однако сегодня, 18 октября, известный дизайнер в своем дневнике объяснил, что ресторана действительно больше нет - его просто переименовали в большое кафе. По мнению Лебедева, "разница между кафе и рестораном заключается в том, что в кафе преимущественно разогревают, а в ресторане непосредственно готовят". Он также пообещал, что на качестве блюд и ассортименте, предлагаемом в меню, переименование никак не отразится.

Такой маркетинговый ход Лебедев использует уже не первый раз. В 2008 году он объявил о том, что продает свое кафе на улице Никитская, а на следующий день выложил запись о том, что передумал и кафе останется нетронутым. А совсем недавно он сообщил, что ресторан переезжает. Однако оказалось, что заведение остается на прежнем месте.