19.10.2010

Спросите свой iPhone насколько вы уродливы

Новое приложение для iPhone проанализирует фотографии и определит степень Вашей привлекательности

Разработчики приложений для Apple iPhone создали новый продукт, о котором, возможно, мечтал каждый модельный агент - определитель красоты. Недавно запущенное приложение "Ugly Meter"/"Уродомер" определит насколько вы красивы или, наоборот, непривлекательны в рамках основных параметров красоты - симметрии и соразмерности.

Для того чтобы узнать всю правду о своей внешности, нужно загрузить фотографию в приложение "Ugly Meter", которое "проанализирует" контуры вашего лица в режиме реального времени, а затем поставит оценку от 1 до 10 баллов. Чем "некрасивее" лицо, тем выше будет оценка.

С помощью специальной разметки на экране, пользователь сам управляет положением фотографии - таким образом, достигается наилучший результат, и язвительный приговор не заставит себя ждать.

Однако, в ходе тестирования фотографий самых привлекательных знаменитостей, результаты получились весьма противоречивые. Певица Шерил Коул (Cheryl Cole) получила 4,2 балла и комментарий: "Ну и жуть! Твой доктор случайно не ветеринар?" Другая певица, Данни Миноуг (Dannii Minogue), удостоилась еще более неутешительного приговора - 9,8 баллов из 10: "Один взгляд на такую страхолюдину заставит плакать даже стеклянный глаз". Если вам удастся набрать все 10 из 10, на экране появится сообщение: "Вы такой противный, что при виде вас унитаз начинает спускать воду".

Конечно же, оценки и суждения "Ugly Meter" нельзя безоговорочно принимать на веру, так как это приложение было выпущено шутки ради и, в основном, представляет собой развлекательную игру. Тем не менее, фотография Анджелины Джоли, например, получила низкий балл и была отмечена как "секси": "Красотка, тебе завидует даже солнце!"


Фото с сайта dailymail.co.uk