18.10.2010

Александр Лебедев вернулся со стихами в рекламу

Российский предприниматель, председатель Совета директоров ЗАО "Национальная Резервная Корпорация", бывший депутат Государственной Думы Александр Лебедев представил в Сети ролики со своим участие и тегом "социальная реклама".

Два видео появились на канале бизнесмена на Youtube и на его официальном сайте alebedev.ru.

В одном из роликов Александр Лебедев с помощью стихотворения Осипа Мандельштама "Мастерица виноватых взоров:" призывает жить без наркотиков. По крайней мере, об этом свидетельствуют титры в конце ролика. Правда, удивительно то, что там же есть указание на партию "Справедливая Россия". Хронометраж ролика классический - тридцать секунд.

Sostav.ru обратился за комментариями в пресс-службу предпринимателя. Здесь сообщили, что роликам уже не один год. Их подготовили в то время, когда Александр Лебедев был депутатом Государственной Думы и состоял в партии "Справедливая Россия" (исключен из нее в апреле 2008 года). В то время Лебедев, в частности, активно работал над законопроектом о выводе игорных заведений за черты города. Кстати, вреду азартных игр посвящен второй ролик. Обе работы не планировались к показу в эфире телеканалов и распространялись исключительно в Интернете.

В этом же октябре видео "всплыли" в связи с тем, что официальный сайт бизнесмена поменял интерфейс, и из-за этого пришлось заново "заливать" его содержимое.