14.10.2010

"Ньюс Аутдор" не дали рассрочку на выплату долга ФНС

Арбитраж отказал в просьбе оператора рассрочить выплату 1,34 миллиарда рублей на 21 месяц

Арбитражный суд Москвы принял решение отказать подразделению крупнейшего российского оператора наружной рекламы News Outdoor Russia - ООО "Ньюс Аутдор" в удовлетворении заявления о рассрочке исполнения решения суда о взыскании в пользу налогового ведомства 1,34 миллиарда рублей.

Напомним, компания в 2005 году перешла на единый налог на вмененный доход (ЕНВД), однако в ходе налоговой проверки так и не смогла предоставить материалы, подтверждающие законность своих действий. В результате налоговики предъявили претензии на сумму 1,34 миллиарда рублей, из которой половина является недополученными налогами, остальное же - пени и прочие санкции.

Компания пыталась оспорить это решение, однако проиграла дело во всех трех судебных инстанциях. 11 октября представители "Ньюс Аутдор" подали в Арбитражный суд Москвы заявление о рассрочке исполнения судебного акта сроком на двадцать один месяц с оплатой равными частями. Однако и эту просьбу суд отклонил.

Ранее в компании заявляли, что не считает выплату фатальной. Директор правового департамента News Outdoor Гарий Напалков уверял журналистов, что на работоспособность структуры выплата миллиардной неустойки не повлияет, и компания будет работать в своем обычном режиме

Эльдар Соколов, Sostav.ru