13.10.2010

"Wooow!" от "Артели Васисуалия Уткина"

"Артель Васисуалия Уткина" создала для агентства "Wooow!", занимающегося поиском и подбором моделей, рекламной и продюсерской деятельностью, сайт с комиксами, а также разработала логотип и фирменный стиль.

"Wooow!" - новое модельное агентство, созданное продюсером фешн-индустрии Игорем Еворенко (в прошлом директор агентства Blizzard Models).

Перед артелью стояла задача сделать для агентства "крутой" сайт - такой, чтобы каждая посетительница восхищенно говорила "Вааау!" и спешила зарегистрироваться. Как считают, в агентстве, комиксы в стиле Роя Лихтенштейна, ставшие ключевой идеей сайта, вполне подошли для этой задачи.

Сайт работает не только на привлечение новых, самых лучших моделей, но и обеспечивает удобный подбор девушек по параметрам. Для посетителей сайта сделан пошаговый поиск, а для сотрудников агентства - поиск с разделителями, учитывающий множество дополнительных характеристик.

Информация о каждой модели размещается на персональной странице, содержащей краткую справку о девушке и портфолио.

Не смотря на важность имиджевой составляющей сайта, в процессе работы над проектом она отошла на второй план. Заказчик сразу обозначил главную задачу - сделать удобный каталог моделей, чтобы владелец агентства в любое время и в любой точке земного шара мог выбрать из существующей базы несколько моделей с заданными характеристиками.

Параллельно с разработкой интерфейса в артели сделали логотип нового агентства.