13.10.2010

Название "прохоромобиль" пришлось не по душе главе "ОНЭКСИМ"

 Михаил Прохоров, глава группы "ОНЭКСИМ", не доволен названием "прохоромобиль", которое используется в прессе для обозначения нового гибрида, пишет РБК. Напомним, что разработкой этой машины занимается подконтрольное группе "ОНЭКСИМ" ООО "Городской автомобиль".

Бизнесмен заявил, что для нового автомобиля будет придумано другое название, которое озвучат в начале декабря этого года. Именно в это время и будет представлена разработка широкой публике.

При этом, президент инвестиционного фонда напомнил, что предварительная расчетная стоимость одного гибридного автомобиля составляет 350-450 тысяч рублей. Однако, сейчас достаточно сложно оценить конечную стоимость машины, когда она станет на поток, добавил он. Основной сложностью при производстве, по его мнению, является то, что комплектационнную базу в России нужно создавать с нуля. К тому же, Михаил Прохоров добавил, что в планах группы реализация 75% объемов продаж нового гибрида на территории нашей страны.

Напомним, что совсем недавно в Москве был представлен дизайн двух моделей гибридов - прототипов городского хэтчбека и компактного кроссовера. Дизайн машин был разработан за 180 дней.