11.10.2010

Календарь для Путина стал креативным трендом

Выпущенный ко дню рождения премьера Владимира Путина эротический календарь со студентками журфака МГУ и его альтернативная "политическая" версия породили лавину креатива в Рунете. Блогосфера в минувшие выходные запестрела разнообразными пародиями на пресловутые календари, носящими как ярко выраженный политический характер, так и просто высмеивающий идею поклонниц "настоящего мужчины" и экс-президента России.

Пользователь sly2m дал возможность выразить свои чувства к Владимиру Владимировичу ключевым персонажам российской политики. Со страниц его версии календаря в любви (во всем ее разнообразии) признаются Рамзан Кадыров и Валентина Матвиенко, президент Дмитрий Медведев и его американский коллега Барак Обама. А пользователь edgar_hoover сделал календарь в подарок от пенсионерок Москвы своему бывшему мэру Юрию Лужкову. Общее число пародийных календарей зашкаливает, премьера за последние дни успехи поздравить все - от кошек до монашек.

Однако со слов пресс-секретаря премьера Дмитрия Пескова, Путину пришелся по душе именно оригинальный вариант.

Тем временем идея поздравления с помощью эротических календарей для чиновников нашла отклик и среди журналистов. Ульяновские СМИ объявили, что собираются снять свою версию календаря с девушками для губернатора и руководителей региона. Моделей будут отбирать на специальном кастинге, и каждая девушка сможет выбрать свое послание, вплоть до личных просьб.

Эльдар Соколов, Sostav.ru