01.10.2010

Grey Moscow "освежили" кампанию нового "Клинского"

В телеэфире вовсю идет рекламная кампания САН ИнБев "Открывай! Освежайся!" по запуску нового нефильтрованного пива Клинское Fresh.

Рекламная кампания, разработанная агентством Grey Moscow. В агентстве рассказывают, что здесь постарались уйти от стандартного рекламного микса - традиционных роликов, классических принтов и радиоспотов. Вместо этого были разработаны нестандартные вариации - спонсорские заставки, интегрирование в спецпроекты, нестандартная наружная реклама, Интернет-игры. Рекламный слоган кампании: "Открывай! Освежайся!". Креативная идея - невероятная комбинация легкости и насыщенности пива Клинское Fresh.

Рекламное сообщение адресовано молодым людям от 18 до 24 лет - оптимистам, с прекрасным чувством юмора, но также рассчитано и на более старшую аудиторию - 25-29.

Эльдар Джинчарадзе, креативный директор Grey Moscow: "Мы постарались отойти от классических рекламных приемов, которые, на наш взгляд, меньше воздействуют на эту целевую группу, и использовать нестандартные решения. Они не раздражают и способны вызывать больше положительных эмоций по отношению к бренду".

Рекламная кампания проходит в Москве, Сибири, Западном регионе и на Урале. Медиа планирование кампании осуществляло агентство Universal McCann. В столице задействован ряд каналов коммуникации: TV - спонсорство телевизионных программ (Comedy Battle с Павлом Волей (ТНТ), рубрика "Кино" (СТС); Пресса: реклама в журналах Time Out, Discovery, Афиша, Большой город, Отдохни!, Антенна; Наружная реклама: форматы (6х3), сити-формат, нестандартные наружные конструкции 6х3, нестандартные перетяжки, суперсайт; Транспорт: стикеры в метро; вставки в промо-боксы; POS-материалы: нестандартный шелфбаннер; Реклама в Интернете: баннеры, промо-страницы с промо-игрой.



Состав творческой группы:

САН ИнБев:
Бренд менеджер группы: Вера Мошкина
Бренд менеджер: Анастасия Дубровская

Grey Moscow:
Креативный директор: Эльдар Джинчарадзе
Арт-директора: Иван Заруцкий, Александр Пожогин
Старший копирайтер: Александр Ибрагимов
Продюсер: Александр Войтецкий
Директор по стратегическому планированию: Малик Умбетбаев
Директор по работе с клиентами: Татьяна Дубинец
Старший менеджер по работе с клиентами: Анна Четкина
Специалист по работе с клиентами: Мария Урнова

Продакшн:
Режиссер/оператор: Михаил Агранович
Диктор: Павел Пудан
Продакшн: Трехмер
Продюсер: Евгений Телегин
Арт-директор: Артем Галеев
Постпродакшн менеджер: Ирина Шорикова

Клинское Fresh


Клинское Fresh


Клинское Fresh


Клинское Fresh


Клинское Fresh


Клинское Fresh


Клинское Fresh


Клинское Fresh