29.09.2010

Молодые режиссеры попробуют "Снять за 60 секунд"

 В октябре 2010 года ирландский виски Jameson и журнал о кино Empire UK уже во второй раз приглашают всех амбициозных молодых режиссеров и режиссеров-любителей принять участие в ежегодном интернет-конкурсе "Снять за 60 секунд" (Done in 60 sec), который является одним из этапов получения международной премии Jameson Empire Awards.

Для того, чтобы принять участие в "Снять за 60 секунд" начинающим режиссерам необходимо переснять их любимый фильм, уложившись в кратчайшие 60 секунд и загрузить его на www.jameson-empire-awards.ru

Как и в прошлом году, звездное жюри российского конкурса отберет 5 лучших работ на предварительной вечеринке в Москве, которая пройдет в декабре 2010 года. Победители же отправятся в Лондон в марте 2011 года для участия в международном конкурсе Done in 60 seconds, где определится один финалист из России, который посетит церемонию Jameson Empire Awards и, возможно, поднимется за наградой на одну сцену с Джудом Лоу и Гаем Ричи. Победитель российского этапа конкурса прошедшего конкурса "Снять за 60 секунд" Сергей Потапов попал в пятерку финалистов со своим ремейком на фильм "Правдивая ложь". Однако главный приз из рук режиссера Эдгара Райта получил участник из Великобритании Марк Вонг, за свою интерпретацию фильма "Топ Ган".

В этом году Jameson и Empire предлагают новый онлайн сервис Jameson Empire Film School, содержащий полезные указания и видео-интервью с лучшими мировыми актерами и режиссерами, которые помогут участникам на пути к совершенству и главному призу в номинации "Done in 60 sec" премии Jameson Empire Awards!

Jameson Empire Awards - ежегодная кино-премия, которая по традиции проходит в Лондоне. Отличительной особенностью Jameson Empire Awards является то, что победителей выбирают читатели журнала Empire. Ежегодно в марте проходит церемония вручения наград, которая в отличие от премий "Оскар" или "Золотой Глобус" славится своей непредсказуемостью и свободолюбивым духом, что составляет прекрасную пару виски Jameson.