20.09.2010

ФСО отзывает заявку на домен "путин2012.рф"

Федеральная служба охраны отзывает свои заявки о регистрации девяти доменных имен в зоне .РФ, которые так или иначе могут быть расценены как предвыборные, сообщает РИА Новости.

Как известно, ФСО зарегистрировала 22 доменных адреса, в которых упоминается имя Владимира Путина. В четырех из них, помимо того, есть цифры 2012": "путин2012.рф", "премьер2012.РФ", "премьер-2012.РФ", "москва-путину-2012". Дмитрию Медведеву отвели всего семь доменов, и никаких 2012 в них не упоминается.

Политолог Станислав Белковский по этому поводу заметил РБК daily, что доменная зона .рф "маргинальна и не будет популярна еще несколько лет". Поэтому никаких выводов делать не стоит - в данной ситуации имеет место "не какой-то политический заговор, а банальный бардак".

Тем не менее ситуацию без нужды, видимо, решено не обострять. Вчера в Кремле дали понять, что адрес "Медведев2012.рф" может появиться позднее. В 2012 году и Путин, и Медведев предпочтут сохранить соправление, считает вице-президент Центра политических технологий Алексей Макаркин. Правда, если у премьер-министра есть два пути: остаться в нынешней должности или же баллотироваться на президентский пост, то Медведеву будет весьма трудно поменяться местами с Путиным. В любом случае интрига будет сохранена до последнего, заявил Макаркин РБК daily.

Фото с ресурса premier.gov.ru