16.09.2010

Пассажиры смогут арендовать электрички

Фото с сайта visualrian.ru
Новую услугу будет предоставлять "Московско-Тверская пригородная пассажирская компания". С 25 сентября у пассажиров появится возможность арендовать электричку и доехать по железной дороге до места охоты, рыбалки или пикника, сообщают в компании.

При этом, договориться можно будет о поездке не только в одну сторону, но и обратно в определенное для всей группы время. Услуга будет действовать везде, где компания присутствует как перевозчик. Это участок Москва-Тверь, Решетниково-Конаково, а с 2011 года - участки Тверь-Бологое и Тверь-Торжок (все - Октябрьская железная дорога).

"За четыре с половиной месяца работы в качестве перевозчика на участке Москва-Тверь, Конаково-Решетниково наша компания несколько раз столкнулась с вопросом организованной перевозки людей - участников фестиваля "Нашествие", болельщиков футбольных клубов", - уточнил генеральный директор МТ ППК Евгений Хмелевских.

В результате, перевозки удалось организовать удачно: дополнительные электропоезда, а иногда закрытые вагоны, в идущем по этому же маршруту электропоезде, своевременно доставили организованные группы к местам назначения, добавил он.

Таким образом, компания решила применить этот положительный опыт и в повседневной работе. В первую очередь, услуга направлена на московские организации, проводящие свои коллективные мероприятия за городом, но, также, заказы готовы принимать от всех, отметил Хмелевских.

Электричку или отдельный вагон можно будет заказать по предварительной договоренности с "Московско-Тверская пригородная пассажирская компания" минимум за 16 дней. Это время отводится на составление нужной документации и графика движения. В планах , предоставить для поездки под заказ электропоезд повышенной комфортности.

В каждом электропоезде 12 вагонов, а в каждом вагоне по 120 мест. Чтобы рассчитать стоимость поездки следует необходимое количество вагонов умножить на 120, а получившееся число - на стоимость одного билета по тарифу, говорят в компании.

Таким образом, стоимость одного полного билета Москва - Сенеж составит 132 рубля. При этом, цена на заказ одного вагона в одну сторону обойдется в 15,84 тысячи рублей. Благодаря такой схеме можно рассчитать стоимость поездок и в другие наиболее популярные среди отдыхающих станции на "заказном" электропоезде участка Москва - Тверь Октябрьской железной дороги.