15.09.2010

Логотип "Бинома" пересмотрели в "Артели Васисуалия Уткина"

"Артель Васисуалия Уткина" разработала новый логотип, фирменный стиль и оформление сувенирной продукции для компании "Бином". Следующим шагом станет обновление существующего сайта.

Компания "Бином" оказывает услуги по ремонту и обслуживанию компьютеров частных лиц и корпоративных клиентов.

Как рассказывают в агентстве, прежний логотип, в целом, устраивал учредителей, но для нового сайта его следовало освежить. В артели, по мнению креаторов, знак сделали более современным, легким и, главное, узнаваемым. Как в кириллической, так и в латинской версии логотипа были использованы простые легкие шрифты. В основу знака лег яркий графический образ, ассоциирующийся как с ИТ-отраслью в целом, так и с разноцветными стикерами, символизирующими множество различных заявок в диспетчерском центре компании.

Также в "Артели…" было продумано оформление бланков, конвертов и специальной карточки, заменяющей визитку, которую инженеры будут оставлять клиентам во время первого визита.

Предмет отдельной гордости для дизайнеров "Диск, чтобы всё починить". На такие диски в компании могут записывать самые свежие наборы утилит и антивирусных программ. Диски можно использовать для ремонта компьютеров и оставлять клиентам на память в качестве полезных сувениров.

Для партнеров компании разработан дизайн флэшки и USB-хаба.