15.09.2010

РЕН вынуждают снять "наружку" с милиционером

Правоохранителям Новосибирска не понравился образ взяточника в милицейской форме из рекламы нового юмористического шоу

В рамках национальной рекламной кампании с 1 сентября телеканал РЕН разместил Новосибирске, как и во многих других городах России, наружную рекламу своего нового скетчкома "Дураки, дороги, деньги". В числе нескольких имиджей-макетов в наружной рекламе новосибирцы увидели изображение одного из героев этого проекта в милицейской форме с высказыванием: "Деньги - не зло: зло так быстро не кончается!".

Телезрители посмеялись, а вот местное ГИБДД обиделось, посчитав, что плакаты портят имидж милиционера, и попросило подрядные рекламные агентства Новосибирска заменить плакаты на любые другие.

"Попросили, правда, устно - официальное письменное обращение к владельцам арендованных наружных поверхностей писать отказались, но на демонтаже плакатов настаивают", - сообщил Sostav.ru представитель телеканала.

РЕН отказался менять концепцию размещения рекламы в городе, и в результате недельного противостояния с рекламщиками, представители органов власти (называются некие безымянные сотрудники ФСБ и ГИБДД), вынудили одно из новосибирских агентств демонтировать поверхности и заменить рекламу РЕН на социальную рекламу. Деньги за размещение каналу пообещали вернуть.

По информации РЕН, к демонтажу спорной рекламы в Новосибирске приступят в среду ночью.

Эльдар Соколов, Sostav.ru



Фото с улиц Новосибирска