09.09.2010

Znamenka "засорили" желудок

В рамках кампании Минздравсоцразвития "Здоровая Россия", направленной на изменение отношения граждан к своему телу, образу жизни в целом в Москве появились необычные сити-форматы. На них написано "желудок", а внутри напихан различный мусор: пустые емкости от продуктов быстрого питания, пластиковые стаканчики и прочие атрибуты питания на скорую руку.

Пользователь ЖЖ roma-mv, сфотографировавший рекламу у метро Курская пишет "Увидел сегодня в районе Курской сей рекламный шедевр. На деньги граждан государство этим гражданам говорит, что нужно правильно питаться: Неужели там наверху кто-то думает, что граждане жрут доширак и суп из консервы, потому что они такие глупые и им никто не объяснил, что можно кушать лучше и вкуснее? Или президент Медведев думает, что продукты в этой стране уже давно бесплатные?"

Напомним, что коммуникационную стратегию и креативную концепцию для кампании, объединенной слоганом "Здоровье - твоя забота", разработали в агентстве Znamenka. Ее главная задача - побудить людей задуматься о собственном здоровье и изменить отношение к своему организму.

Кампания состоит из серии телевизионных роликов, серии анимационных роликов, поддерживается на радио и в сети Интернет. На телевидении ролики выходят с общим слоганом "Если твое тело не нужно тебе, оно не нужно никому", поддерживая идею ответственности человека за свое здоровье.

В сети Интернет запущена кампания из серии интернет-баннеров, ведущих на промо-страницу о культуре тела портала о здоровом образе жизни takzdorovo.ru.