08.09.2010

Audi A1 в "дополненной реальности" уже в городе и в Сети

На странице Audi Russia в Facebook стартовал интерактивный конкурс «Audi A1 уже в городе». Участникам предлагается найти и сфотографировать Audi A1 на улицах российских городов - при помощи мобильного телефона и сервиса добавленной реальности Layar. Креативное агентство «Родная речь», разрабатывающее кампанию по запуску A1 в России, предложило использовать Layar в продвижении нового автомобиля и придумало конкурс.
Сервис Layar появился в Голландии в 2009 году. Layar предлагает получать дополнительную информацию об окружающем мире, накладывая её в реальном времени на изображение с камеры мобильного телефона. Теперь можно навести камеру мобильного телефона на хорошо знакомый объект или здание - и тут в кадре появляется новый Audi A1, реалистично вписанный в городской пейзаж.

Теперь можно навести камеру мобильного телефона на хорошо знакомый объект или здание - и тут в кадре появляется новый Audi A1, реалистично вписанный в городской пейзаж.

Первыми увидеть новый стильный Audi на знакомых улицах могут участники конкурса "Audi A1 уже в городе", стартовавшего на странице автомобиля в сети Facebook по адресу.

Для участия необходим эккаунт в Faсеbook и мобильный коммуникатор с GPS, камерой и датчиком движения, работающий под управлением системы iPhone OS или Android. Здесь предлагается скачать и установить на устройство браузер добавленной реальности Layar - и можно отправляться на поиски Audi A1.

Карта точек, где может появиться виртуальный автомобиль, доступна по ссылке на странице конкурса. В игре участвуют Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург и Нижний Новгород. Авторов лучших работ ждут ценные призы от Audi.

Audi A1


Audi A1


Audi A1