02.09.2010

Роджер Федерер снялся в рекламе шоколада Lindt

Рекламный ролик с участием звезды тенниса был снят в нехарактерном для производителя шоколада класса премиум стиле.

Новое видео, созданное агентством Gotham Inc., стало первым участие в рекламе для теннисиста Роджера Федерера, который в прошлом октябре стал лицом компании Lindt & Spr?ngli Group.

30-секундный ролик, снятый во время перелета на соревнование U.S. Open 2010, в котором Федерер выигрывал 5 раз за последние 6 лет, рассказывает историю 2 сотрудниц аэропорта, которые в целях безопасности проверяют багаж. Наткнувшись на сумку теннисиста, полную конфет Lindor Truffles, женщины пробуют ее содержимое, и, не в силах устоять, конфисковывают багаж Федерера для дальнейшего "расследования". Озорное видео было создано в противовес традиционно-серьезной рекламе "Do You Dream In Chocolate?", в которой шоколатье-профессионал создает непередаваемый вкус конфет Lindor.

Видео стало всего лишь частью рекламной кампании. Так, на сайте Lindt можно поучаствовать в лотерее "Perfect Match", в которой ежедневно разыгрывается поездка на игру Федерера для двоих в Нью-Йорк, а также поездка в Цюрих на встречу со знаменитым теннисистом, и приглашение на Lindt Holiday Lighting Ceremony. Кроме того, на официальном сайте размещены ссылки на видео с матчами звезды тенниса, а также на его персональный сайт и на страничку Facebook.