01.09.2010

Назначен новый вице-президент по работе с персоналом Unilever

Теодор Китсос (Theodore Kitsos) вступил в должность вице-президента по работе с персоналом группы компаний Unilever в России, Украине и Беларуси. Он сменил на этом посту Матиаса Йоста, работавшего в российском подразделении Unilever в течение последних четырех лет и принявшего решение оставить компанию по семейным обстоятельствам. Основным направлением деятельности г-на Китсоса станет реализация стратегии Unilever в плане организационного развития, развития талантов и корпоративной культуры компании.

Карьера г-на Китсоса в Unilever началась в 1992 году с должности стажера (Management Trainee) в отделе закупок компании Elais S.A. (греческое представительство Unilever по направлению бизнеса продуктов питания). В 1997 году г-н Китсос перешел на работу в подразделение Unilever в ОАЭ и Саудовской Аравии, где занимал различные должности по управлению человеческими ресурсами. С 2003 по 2005 год Теодор Китсос являлся Вице-президентом по совершенствованию организационной структуры и развитию персонала в Unilever Bestfoods Europe в Роттердаме (Нидерланды).

В 2007 году г-н Китсос переехал в Лондонскую штаб-квартиру компании и занял позицию Вице-президента по глобальной организационной эффективности HR.

Теодор Китсос родился 6 марта 1964 года. В 1988 году закончил экономический факультет Афинского Национального университета (National & Capodistrian University of Athens in Greece). В мае 1990 года с отличием завершил обучение в Колледже Вагнера в Нью-Йорке, где получил степень MBA в области финансов и управления.