01.09.2010

Управление делами президента озаботилось фирстилем дома отдыха

По заказу Управления делами президента РФ, студией Tomatdesign был разработан логотип, фирменный стиль и система навигации в интерьере и экстерьере для дома отдыха "Воскресенское".

В агентстве рассказывают, что на первом этапе работ было необходимо выявить креативное позицинирование, отражающее идею предоставления услуг, в сфере загородного отдыха и организации деловых мероприятий для b2b и b2c аудиторий. Краткой формулировкой утвержденного креативного позиционирования стало словосочетание "Клуб-отель", определившее вектор развития фирменного стиля и декорирования интерьера. Территория комплекса составляет 23 гектара, на которых расположены: спортивный комплекс, горнолыжный спуск, парк, кафе и рестораны, пруд с лодочной станцией и островками для рыбной ловли, сауны и бани, бассейн и многие другие объекты.

В главном корпусе клуб-отеля кроме номеров имеются множественные помещения для проведения пероприятий: конференц-залы и переговорные, кинотеатр, рестораны, технические службы, детские комнаты и зоны отдыха. Одной из основных задач было создание системы навигации в интерьере и экстерьере. Была разработана концепция и конструкция носителей, графика навигации, проведен комплекс работ по планированию местоположения указателей, тестированию маршрутов, подбору материалов технологий для производства.

Также в студии выполнены работы по оформлению фасада, въездной группы, зоны ресепшен, подбору и оформлению униформы персонала и разработке других элементов фирменного стиля.