16.08.2010

Прототип новой "Лады" представят на Московском автосалоне

Два новых автомобиля смогут увидеть посетители Московского автосалона с 27 августа по 5 сентября. Волжский автозавод представит сразу две модели. Первая - это прототип универсала под рабочим названием "Проект R90" и вторая - двухтопливный седан Lada Priora CNG Plus, сообщили в пресс-службе "АвтоВАЗа" агентству "Автостат".

Универсал R90 будет первым автомобилем, который построят на платформе Renault B0. Сейчас эта платформа используется и для машин Renault Logan. Серийный выпуск R90 намечен на 2012 год. Будет представлен в двух вариантах - пяти- и семиместном. Также в планах завода производство универсала под маркой Nissan с сентября 2012 года. А с января-февраля 2013 года можно увидеть две машины под брендом Renault.

Вторая новинка автосалона - Lada Priora CNG Plus. Автомобиль способен работать на двух видах топлива - сжатом газе и бензине. Это усовершенствованная модель седана Lada Priora CNG, который был показан в 2007 году на выставке "Интеравто". Но по сравнению со своим предшественником, версия Plus имеет увеличенный бензобак и "другую компоновку".

Прототип новой Лады
Иллюстрация с ресурса degriottier.free.fr

Прототип новой Лады
Иллюстрация с ресурса auto.mail.ru

Прототип новой Лады
Иллюстрация с ресурса auto.mail.ru