11.08.2010

"Триколор ТВ" могут объединить с НТВ-Плюс

Сделка по покупке спутникового оператора почти завершена, однако покупатель по-прежнему неизвестен

 Сделка по приобретению "Газпромом-медиа" Национальной спутниковой компании (бренд "Триколор ТВ"), о которой Sostav.ru писал около года назад, близится к своему логическому завершению. Как пишут "Ведомости" со ссылкой на источник, близкий к руководству "Газпромбанка, сделка по приобретению оператора почти закрыта, и, скорее всего, покупателем НСК выступит не сам холдинг, а принадлежащая на 100% "Газпром-медиа" компания "НТВ-Плюс".

Представитель холдинга Ирина Зенкова подтвердила изданию, что сделка проходит техническую часть, однако схему не уточнила, гендиректор же "Триколор ТВ" Вячеслав Мордачев заявил, что с планами "Газпром-медиа" не знаком. Близкий к холдингу источник говорит, что вариант присоединения "Триколор-ТВ" к "НТВ-Плюс" рассматривается, однако окончательного решения пока нет. Сумма сделки также не называется.

Политика предоставления бесплатного пакета каналов абонентам "Триколор ТВ" будет сохранена, ранее говорили в пресс-службе "Газпром-Медиа", при этом часть премиального контента "НТВ Плюс" будет реализована абонентам приобретенного оператора. После объединения компаний совокупная аудитория абонентов составит порядка 6 миллионов человек.