10.08.2010

Невероятные приключениями курицы в рекламе игры Fable 3

Трейлер рассказал на примере бойкой птицы, что значит быть настоящим бунтарем

В конце октября состоится релиз третей части культовой компьютерной игры Fable от Lionhead и Microsoft Game Studios. Для привлечения внимания к игре студия Питера Молинье выпустила забавный трейлер, который косвенно представляет многие элементы игры, но при этом остается совершенно самостоятельной вещью, которая должна подхлестнуть любопытство геймеров.

Ролик рассказывает историю курицы, которая возжелала свободы и сбежала от продавца. Пройдя через череду опасных событий, она даже сумела достичь недостижимого и взлететь, хоть и не надолго. Правда все равно от судьбы бедняжке не удалось сбежать - от попадания на кухню она не спаслась.



Авторы, по всей видимости, представили в качестве героя рекламы такое ничтожное существо, чтобы подчеркнуть то, что сюжет игры будет строиться на восстании против тирана игрового королевства, которое должен возглавить игрок, родившийся в нищете. "Когда свобода - это не более чем мечта, приходит время восстать, возглавить бунт, стать героем", - гласит игровой слоган.

Глеб Кузнецов, Sostav.ru