03.08.2010

ФАС не нашла нарушений в пробках на Ленинградке

Федеральная антимонопольная служба сообщила о том, что не обнаружила нарушений в действиях правительства Москвы в связи с ограничением дорожного движения для ремонта моста на Ленинградском шоссе. Об этом пишет РИА Новости.

Как известно, из-за ремонтных работ на 24 километре Ленинградском шоссе, которые начались 26 июня, была практически перекрыта дорога к терминалам аэропорта Шереметьево. Гендиректор аэропорта Михаил Василенко бурно возмутился и пожаловался в ФАС на московские власти. Василенко предполагал, что ремонт на Ленинградке был затеян ими специально перед запуском нового терминала в аэропорту Внуково, которым владеет правительство столицы. А пробки, по его мнению, должны были осложнить жизнь конкуренту Внуково.

"Изучив ответы органов власти, ФАС России пришла к выводу, что ограничение движения транспортных средств на 24 километре Ленинградского шоссе в районе пересечения с Октябрьской железной дорогой, введенное в связи с проведением необходимых ремонтных работ, не противоречит нормам антимонопольного законодательства", - говорится в пресс-релизе ФАС.

"Вместе с тем, ФАС России отмечает, что система информирования граждан о готовящемся ремонте была недостаточно проработана. Из-за отсутствия должного оповещения тысячи москвичей провели в дорожном заторе несколько часов, многие их них опоздали на самолет", - говорится в сообщении.