03.08.2010

Noize MC сел на 10 суток за оскорбление милиционеров

Известный российский рэппер Noize MC (Иван Алексеев) задержан в Волгограде и приговорен к 10 суткам административного ареста по обвинению в мелком хулиганстве, сообщил СМИ пресс-атташе исполнителя Александр Бергер.

Задержание Noize MC состоялось 31 июля после его выступления на фестивале Urbania, во время которого он назвал милиционеров, охранявших сцену, "животными в красных кокардах".

Недовольство Noize MC было вызвано тем, что вышеупомянутые граждане не позволили одному из его музыкантов совершить традиционный ритуал: во время исполнения песни "Бабки в шапку" выйти к зрителям с протянутой для сбора мелочи бейсболкой. Волгоградские милиционеры заявили, что это попрошайничество, и на корню пресекли правонарушение.

Сразу после выступления рэппера ему предложили проследовать в отделение милиции, где он и пробыл до 2 августа. Затем состоялись судебные слушания, где Иван Алексеев был осужден по статье 20 часть 1 кодекса РФ об административных правонарушениях (мелкое хулиганство).

Пока Noize MC отбывает наказание, его жена Анна лежит в московском роддоме - вечером 29 июля она родила ему сына, пишет GZT.ru.

Следующий фестиваль Urbania запланирован на 7 августа в Ростове-на-Дону, и Noize MC числится одним из его участников. Пресс-атташе музыканта Александр Бергер заявил, что будут приложены усилия, чтобы рэпера выпустили из-под стражи досрочно и позволили ему выступить 7 августа.

Как известно, весной этого года Noize MC написал композицию "Мерседес S666" по мотивам нашумевшего ДТП на Ленинском проспекте с участием вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова.


Видео пользователя NSWAP