28.07.2010

Condé Nast нашли замену Алене Долецкой

У руля Vogue стала бывший главный редактор Tatler Виктория Давыдова

Издательский дом Condé Nast объявил, что нашел замену ушедшей накануне с поста главного редактора Vogue Алены Долецкой. Новым руководителем глянцевого флагмана Condé Nast стала Виктория Давыдова, бывший главред Tatler и Glamour.

До прихода в Condé Nast г-жа Давыдова работала в рекламном агенстве McCann Erikson. Работать в ИД начала в 1998 году с должности редактора отдела красоты, участвовала в запуске русского Vogue. Вскоре после запуска была назначена директором отдела красоты и проработала на этой должности пять лет. В 2004 году она стала главным редактором русского Glamour, который под ее руководством был запущен на русский рынок и уже через полгода достиг 800-тысячного тиража. В 2008 году Виктории Давыдовой был поручен запуск русского Tatler, первый номер которого совпал со стартом экономического кризиса. Несмотря на это, журналу не только удалось выжить, но и добиться весьма неплохих позиций на рынке.

"Виктория Давыдова - блестящий профессионал, способный сделать любой журнал. Она фантастически работоспособна, обладает четким системным мышлением, целеустремленностью и способностью добиваться от своей команды максимального результата. Она отлично понимает читателя, для которого работает, владеет всеми законами глянцевой журналистики, мгновенно улавливает модные и журналистские тенденции. Я не сомневаюсь, что Виктория сделает прекрасный Vogue - свежий, модный, яркий, острый и элегантный", - прокомментировала новое назначение президент Condé Nast Россия Карина Добротворская.

Место г-жи Давыдовой в Tatler заняла Ксения Соловьева, ранее работавшая в таких изданиях, как "ОМ", Gala и "Атмосфера". В Tatler новый главред с 2007 года, фактически самого основания этого глянцевого издания.

Ксения Соловьева Виктория Давыдова