28.07.2010

Матвиенко предложила закрыть билетные киоски на улицах

Фото с сайта adv-sapphire.ru
На заседании городского правительства губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко предложила закрыть театральные кассы на улицах города, пишет ЗАКС.Ру.

"Театральные кассы надо закрыть. Человек, сидя дома, должен иметь возможность купить билеты в театр, на самолет, на поезд. Это все должно уже осуществляться с помощью информационных технологий", заявила Матвиенко. Причиной такого радикального предложения она назвала необходимость борьбы с билетными спекулянтами. Электронная система покупки, убеждена губернатор, позволит бороться с этим злом.

Матвиенко не собирается ограничиваться только билетами. "Не должно быть такого, чтобы люди ходили записываться к врачу все должно осуществляться в электронном виде", - заявила губернатор.

Ранее Матвиенко признавалась, что "частенько заглядывает" в Интернет и старается "держать руку на пульсе, что происходит в интернет-пространстве". В прошлом году, говоря о личном блоге президента Медведева, она сказала: "Блог - эффективная и продуктивная форма общения с населением. Дмитрий Анатольевич подал всем нам хороший пример. Но я не такой продвинутый пользователь, я юзер. Те, кто хочет увидеть меня в Интернете, могут просматривать заседания правительства".