27.07.2010

Тони Хейворда отправят в Сибирь

Бывший исполнительный директор нефтяной компании перейдет в TNK-BP

Тони Хейворд может стать неисполнительным директором совместного предприятия TNK-BP. Эта новость не стала неожиданностью, поскольку Хейворда на его посту сменит Боб Дадли, бывший директор англо-российской компании, занимавший эту должность до конфликта с российским правлением по поводу контроля над фирмой. Хейворду придется поехать в Сибирь, поскольку именно там находится богатейшее нефтяное месторождение.

Ожидается, что назначение Дадли позволит изменить имидж компании и выправить ее репутацию. Сохранение Хейворда в BP также очень важно, поскольку он проработал в фирме почти 30 лет, знает все тонкости ведения бизнеса и, как ожидается, сможет выправить отношения с российской стороной.

Руководство компании полагает, что его назначение одним из трех директоров TNK-BP не рассердит правительство США, как и то, что он будет получать на своем новом посту порядка 35,000 фунтов стерлингов ежегодно.

Считается, что снятие Хейворда с управления последствиями экологической катастрофы в Мексиканском заливе поможет наладить отношения с Белым Домом, поскольку правительство было крайне недовольно его действиями в ходе ликвидации утечки нефти и обрушило на него буквально шквал критики. Члены правительства пока отказались давать какие-либо комментарии.


фото с сайта wgntv.com