27.07.2010

Якеменко будет следить, чтобы "Наши" не объели Путина

Лидер "НАШИХ" запускает новый проект против толстяков, обкрадывающих страну и премьера

В интернете набирает популярность видеоролик, в котором председатель Госкомитета по делам молодежи и лидер движения "НАШИ" Василий Якеменко на одном из собраний в рамках молодежного форума "Селигер 2010" рассказывает о новом проекте "Национальная ответственность". Суть проекта, по словам Якеменко, такова - человек, съедающий больше, чем нужно, обкрадывает страну и премьера Владимира Путина, поэтому надо худеть.

"Суть очень простая - любое предприятие, которое тратит больше, чем нужно, не важно чего - электричества, например - оно неэффективно. Человек, который ест больше, чем ему нужно - обкрадывает страну и Путина, в частности. Путин может все, но он не может похудеть за отдельно взятого человека", - говорит Якеменко в видеоролике, сидя за накрытым столом и обращаясь к весьма упитанному "хедлайнеру" нового проекта Никите Итальянцеву.

Как рассказала организатор проекта "1000 красивых людей" Мария Соболева (партнер молодежного движения по проекту "Беги за мной!"), новая инициатива "НАШИХ" сводится к тому, что посреди лагеря "Селигер" установили гигантские весы, на которых участников проекта дважды взвесят, в начале и в конце смены. Положительные результат будет засчитан при отрицательной весовой динамике "нашистов".