23.07.2010

Получивший каннское гран-при проект "Параллели" снимает продолжение

Ridley Scott Associates продолжает кинематографическую кампанию, завоевавшую сердца жюри Cannes Lions

Компания Philips объявила о продолжении сотрудничества с известной продюсерской компанией Ridley Scott Associates (RSA), основанной Ридли Скоттом, и о съемках нового короткометражного фильма в рамках кинопроекта "Параллели", который на этот раз будет сделан в формате 3D. Постановщиком фильма станет режиссер RSA Барни Коклисс, который снимал рекламные ролики для таких компаний, как Volkswagen, Lexus, Typhoo, Toyota и Deutsche Bahn.



Ridley Scott Associates
Барни Коклисс


Новый 3D-фильм станет продолжением проекта "Параллели", стартовавшего в апреле этого года, и частью кампании по продвижению новых 3D LED-телевизоров Philips, в числе которых и первый в мире Full HD 3D LED-телевизор Cinema 21:9 Platinum Series, который появится в продаже этим летом.

Начиная с апреля, пять фильмов проекта "Параллели" были просмотрены более 5 000000 раз. Режиссеру шестого фильма Барни Коклиссу было предложено снять короткий 3D-фильм, основанный на том же диалоге.

Креативное агентство компании Philips DDB UK в сотрудничестве с удостоенной ряда престижных премий компанией Vision3@ Compendium будет руководить творческим процессом, а также техническим аспектом съемок и монтажа.

В июне короткометражный фильм проекта "Параллели" под названием "Подарок" получил Гран-при фестиваля "Каннские Львы" и золото за спецэффекты в новой категории Film Craft.

Премьера нового 3D-фильма Philips состоится в сентябре, после этого пройдут многочисленные демонстрационные сеансы в местах продаж. 2D версия фильма также будет представлена на сайтах www.philips.ru/cinema и www.youtube.com/philipscinema.

Ridley Scott Associates


Эксклюзивный материал о съемках фильма, включающий интервью с режиссером и съемочной группой, можно будет увидеть во время подготовки к премьере в сентябре на странице Philips Cinema на сайте Facebook, а также на странице проекта в сети Vkontakte.

Ridley Scott Associates


"Компания Philips продолжает демонстрировать способность создавать подлинно кинематографические впечатления в домашних условиях", - отметил Гари Рочер, вице-президент и глава по коммуникациям Philips Consumer Lifestyle. Он также добавил, что проект "Параллели" является прекрасной возможностью продемонстрировать новый модельный ряд LED-телевизоров с поддержкой 3D, оснащенных фоновой подсветкой Ambilight.

Кроме того в рамках проекта проводится конкурс Tell It Your Way или "Расскажи историю по-своему". Участники должны до 8 августа представить собственные киноистории на основе диалога из проекта "Параллели".

Победитель будет назван самим Ридли Скоттом в сентябре по итогам голосования и, помимо признания знаменитого режиссера, получит возможность пройти недельную стажировку в продюсерском центре RSA, а также приглашение на торжественную премьеру фильма.