22.07.2010

Поющие котята продают сандвичи Quiznos

Феерически странная реклама от известной сети закусочных

Маркетинговое агентство WongDoody разработало довольно странную и вместе с тем очень забавную рекламную кампанию для сети закусочных Quiznos, популярной в США.

В ролике, который сняло агентство, представлены трое котят, поименованных Singimals, которые поют развеселую песенку о трех сандвичах в меню Quiznos, стоимостью 5, 4 и 3 доллара, при этом совершенно непонятно какое вообще отношение имеют эти котята к закусочной - ранее ее маскотом выступала говорящая печь, которая порой вела совершенно неприличные беседы с героями рекламы, так что один из них Time включила в список самой безвкусной рекламы 2009 года.

Ролик запущен на национальном телевидении США, а по радио транслируется сама песенка. Более того, в сети вскоре будет запущен конкурс, участники которого должны представит свою версию клипа с песенкой котят - ее можно сделать еще более сюрреалистичной и безумной или же попробовать подойти к вопросу с серьезностью. Трое победителей конкурса получат по 5, 4 и 3 тысячи долларов, а занявший первое место клип также будет транслироваться но американскому национальному ТВ.

В том, что кампания будет популярна, сомневаться не приходится, и дело не только в денежных призах, котята вообще крайне популярны в сети и часто становятся объектами различных юмористических видео, которые становятся интернет-мемами, на это, собственно, и был расчет креаторов из WongDoody.

Глеб Кузнецов, Sostav.ru