20.07.2010

Рекламная акция обернулась издевательством над животным

Фото с сайта inright.ru
Житель Кубани, занимающийся катанием отдыхающих на море на "банане" и парашюте, придумал PR-ход - бессмысленный и беспощадный. Он прицепил осла к парашюту и в течение получаса курсировал на своем катере вдоль берега, буксируя за собой животное, привлекая внимание туристов к своему аттракциону. После полета ослик был в полуобморочном состоянии.

Как рассказывают очевидцы, "парашютист" кричал, а дети, наблюдавшие эту картину, плакали. Сейчас ОВД по Темрюкскому району проводит расследование по данному факту. Если вина предпринимателей в ходе проверки подтвердится, в отношении них может быть возбуждено уголовное дело по статье 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). Милиционеры уже установили личность предпринимателя, который организовал полет осла над пляжем в Темрюкском районе Краснодарского края. Также им стало известно имя хозяина животного.

Как сообщила порталу Yuga.ru, инспектор по связям со СМИ ОВД по Темрюкскому району Дина Гончарова, сейчас хозяин осла, житель Кубани, уехал из Темрюка и забрал его с собой. Правоохранители еще не успели провести с владельцем беседу, но 20-21 июля планируют это сделать.