14.07.2010
Логотип Всеросийской переписи населения 2010

О переписи москвичам расскажут 76 тысяч рекламных плакатов

Власти Москвы планируют разместить на улицах города более 76 тысяч рекламных плакатов, которые будут напоминать горожанам о том, что с 14 по 25 октября 2010 года пройдет Всероссийская перепись населения. Об этом РИА Новости сообщил руководитель столичного департамента территориальных органов исполнительной власти Юрий Ермолов.

Речь идет о плаката формата А3 и А4. Правда, "до сих пор не решен вопрос организации наружной рекламы в городе", отметил Ермолов. По его словам, в настоящее время столичные власти готовы разместить только пять растяжек и 20 билбордов с информацией о переписи, а этого явно недостаточно.

Ранее руководитель городской комиссии по подготовке к переписи населения Валерий Виноградов заявлял, что власти Москвы могут потратить на информационно-разъяснительную работу около 30 миллионов рублей. По его словам, активная кампания по пропаганде переписи начнется в сентябре, когда большинство горожан вернутся из отпусков. Юрий Ермолов уточнил, что информация о переписи населения также будет размещаться в метро, на единых платежных документах за август и сентябрь, а также в районных и окружных газетах.