08.07.2010

Назначен генеральный директор радиостанции "98 Хитов"

Фото Леонида Юргеласа Леонид Юргелас стал генеральным директором радиостанции "98 Хитов", входящей в состав холдинга "Объединенные Медиа". Господин Юргелас будет осуществлять оперативное руководство радиостанцией, а также формировать стратегию ее дальнейшего развития.

Генеральный директор холдинга "Объединенные Медиа" Михаил Бергер, комментируя новое назначение заявил: "Мы не сомневаемся, что успешный медийный опыт Леонида Юргеласа поможет нам превратить вторую радиостанцию холдинга в такого же заметного и игрока на рынке, каким сегодня является радио Business FM".

По словам Леонида Юргеласа, на сегодняшний день медиа пространство находится в стадии дальнейшей сегментации, что делает его еще более привлекательным как с точки зрения производства, так и с точки зрения расширения потенциальной аудитории потребителей. "Я буду рад, если мои знания и опыт помогут расширить линейку продуктов холдинга "Объединенные медиа" и предложить нашим партнерам новые и интересные возможности для своего продвижения".

Леонид Юргелас в 1996 году окончил Воронежский государственный университет, по специальности "инженер-радиофизик". В 1997 году получил степень магистра в Communication Industries Management в колледже Эмерсон (Emerson College), Бостон (Boston), штат Массачусетс, США. В рекламной индустрии Леонид работает с 1994 года. В 1994 году он возглавил воронежский офис компании Wrigley. В 1997 году Леонид присоединился к Portland/OMI, филиалу компании "Видео Интернешнл", в качестве менеджера проектов. С декабря 1997 года он работал менеджером по продаже на телеканале СТС, отдел продаж, а с ноября 1998 по ноябрь 2000 года руководил этим отделом.

В ноябре 2000 году он возглавил аналогичный департамент телеканала MTV. С июля 2003 года он вице-президент по продажам и дистрибуции MTV Russia. С октября 2004 года по апрель 2009 года Леонид - генеральный директор MTV Russia С апреля 2009 года по май 2010г. - вице-президент Media Arts Group по спортивному маркетингу